Растерянность и негодование - История семьи из Ярославской области, оказавшейся второй в очереди на получение денег по программе субсидий
Я в бешенстве! В прошлом году наша семья была на 13 месте на получение денег по этой программе. Я надеялась, что в этом году получим точно. Сегодня муж съездил в администрацию, ему сказали, что мы 2 по очереди на след. Год, т.к. все перед нами - многодетные на этот год, а их 17 семей. Следовательно они уже заранее предупредили, что и на следующий год мы вряд-ли получим, т.к. опять вперед полезут многодетные и, что жене исполняется 36 лет и мы вообще вылетим. У меня два вопроса: что мне уже сейчас начинать делать? По каким судам бегать и есть-ли какая-то очередность между обычными семьями (у нас двое детей) и многодетными? Неужели нельзя чередовать многодетные семьи и не многодетные? Где справедливость? В очереди стоим по-моему с 2009 года. Получается, что государство или местная администрация умышленно ждет 36 - летия одного из супругов? Я не считаю своих детей хуже тех-многодетных, должен быть какой-то баланс. Мы из Ярославской обл. г.Рыбинск. Спасибо.
Лучший ответ
На сегодня правительство области решает вопрос о продлении действия программы, для тех кто стоял на очереди и им исполнилось 35 лет. Следите за законодательством.