Возможно ли использовать налог на продажу дома для погашения ипотеки и как это сделать?
В 2013 году купили квартиру в ипотеку. Сейчас хотим продать дом с участком и погасить ипотеку. Но, так получилось, что дом мы оформили только год назат и сейчас при продаже мы обязаны заплатить налог 13% от полной стоимости договора продажи дома! Возможно ли взять этот 13% налог в зачет при погашении ипотеки? И как это сделать? Большое спасибо!
Лучший ответ
вот здесь указан пример, но лучше обратитесь к специалисту.
Ответ не по существу вопроса.
Если цена продажи дома будет равна цене покупки, то налога не будет.
Мне не понравился Ваш ответ.