Возможные препятствия при сделке купли-продажи квартиры с прописанной тётей
У меня в собственности однокомнатная квартира с прописанной в ней тётей. Хочу условно через нотариус сделать куплю-продажу этой квартиры своей свекрови. Наличие приписанной тёти в квартире мне это как-то помешает? Тётя будет там жить пожизненно.
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Проживание в квартире родственника препятствием для заключения договора купли-продажи не является.
Если Вы хотите закрепить право проживания этого человека, данное условие нужно указать в договоре купли-продажи