Срок действия РВП с девичьей фамилией при смене фамилии после замужества
Я получила документ РВП (коричневая книжка) . Скоро выхожу замуж и меняю фамилию (беру мужа фамилию). В течение которого времени мне нужно поменять фамилию. Сколько будет дейсвителен РВП с девичей фамилией?
Лучший ответ
Если у вас РВП лица без гражданства, то этот документ удостоверяет вашу личность, и в случае перемены фамилии он сразу же станет недействительным и его надо будет менять в управлении по вопросам миграции
Вообще-не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства РФ.