Порядок и сроки рассмотрения дел в кассационной инстанции
Порядок и сроки рассмотрения в кассационной инстанции.
Добрый день, апелляционная инстанция оставила в силе решение принятое районным судом в порядке Ст. 125, подскажите пож. Порядок и сроки рассмотрения в кассационной инстанции. Спасибо.
Сроков подачи кассационной жалобы в настоящее время нет. Можете обратиться в любое время.....Кассационная жалоба рассматривается судьей областного суда в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
Если нарушения будут установлены, жалоба будет передана в суд кассационной инстанции, то она рассматривается в течение месяца. Стороны извещаются не менее чем за 14 суток до рассмотрения.