Расстояние до соседского забора и возможные проблемы со СНиП - могу ли построить кирпичный дом на двух метрах от забора без нарушения правил?
Хочу построить кирпичный дом на расстоянии двух метров от соседского забора. Знаю, что от забора должно быть не менее трех метров. Но насколько я понял, сосед не может пожаловаться на нарушения СНиП, если мой дом не будет приносить каких либо неудобств. Но так как за забором нет построек (пожарные нормы не нарушаются) и у него солнечная сторона (дом не будет загораживать растения), значит он не сможет на меня жаловаться. Правильно ли я думаю?
Нет, неправильно. расстояние в любом случае не должно быть менее трёх метров от забора.
Это сегодня Вы считаете,что его права не нарушаются.Завтра они у него могут появиться.