Соблюдение нормы СНИП - Застройка на минимальном расстоянии от соседского дома
Существует норма СНИП, в которой говорится, что расстояние от соседского дома до моего должно быть 6 м. Получается, если я построю дом на расстоянии 3 м от забора, тогда будет нарушение нормы (У соседа 1,8 м расстояние)?
Лучший ответ
Да, получается так.
Но так как сосед уже нарушил СНиП, расположив дом ближе 3 м к забору, Вы вправе требовать от него устранения нарушения