Банк Русский стандарт - начисление платы за неиспользованную транспортную карту после закрытия договора
Обрый день. В феврале 2014 г. назад я закрыла в банке Русский стандарт договор на транспортную карту. Она в свое время была мне навязана, я ей не пользовалась. Копия заявления о расторжении этого договора у меня на руках. Сейчас мне названивают из банка и требуют погасить задолженность по этому договору. Объясняют, что с момента заявления закрытие счета по договору происходит в течение 3-х месяцев. Вот мне и начислили в эти 3 месяца. Договор закрыли, карты нет, а счет существовал 3 месяца, вот и начислили плату за пользование картой. Сумма маленькая, 130 рублей, но я просто в шоке. Это законно? И куда могу жаловаться?
Действия банка законны, так как Вы платите за формальный срок действительности карты на Ваше имя. Жаловаться бесполезно. Просто сделайте собственные выводы в отношении этого банка...
это незаконно, пишите претензию в банк о списание долга, если не поможет, то жалуйтесь в прокуратуру и ЦБ РФ