У нас с мужем у обоих второй брак Оба имеем детей от первого брака.

Скажите к чему готовиться? У нас с мужем у обоих второй брак Оба имеем детей от первого брака. Общих детей нет. В супружестве приобретены квартира и машина. Какую часть нашего имущества могут унаследовать дети от первого брака в случае чьей-либо смерти и какова процедура (обязательно через суд)? Спасибо.

Лучший ответ

При отсутствии завещания Ваше имущество будут наследовать Ваш ребенок, а ребенок мужа - его имущество. Вы будете делить половину всего имущества, приобретенного в браке, с детьми мужа, и наоборот.

Можно составить завещание, в котором свою часть имущества можно завещать кому-угодно.

Счастливо.