Может ли судебный пристав разыскать дополнительные доходы плательщика алиментов по просьбе получателя?
Плачу алименты исправно, но немного 3-5-7 т.р. Алименты удерживаются по исполнительному листу на работе (16,67%). БЖ это кажется очень мало. Предполагаю, что она может звонить судебному приставу и заставлять искать мои дополнительные доходы. Подскажите как на практике: разыскивают ли судебные приставы по просьбе, заявлению получателя алиментов есть ли у плательщика алиментов (не должника!) дополнительные источники дохода, счета в банках. Или же на практике все проще - выплаты идут, и пристав не лезет так глубоко? Просто у меня есть периодические подработки, думаю, будет ли пристав их искать по просьбе БЖ или нет? Меня интересует сложившаяся практика по этому вопросу.
Лучший ответ
Судебные приставы так глубоко не лезут, поэтому не переживайте. Если Вы работаете официально, то и алименты будут удерживаться только с Вашей официальной заработной платы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!