Санкт-Петербург, 04.08.2015, 13:45

Возможность прописки ребенка к отцу в России при наличии вид на жительство в Эстонии и гражданства РФ

Вопрос №7591498 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2015, 13:45
Я гражданка россии с временной регистрацией, так как имею вид на жительство в эстонии. Родила ребенка в Эстонии. Отец тоже гражданин России с постоянной пропиской. Могу ли я прописать постоянно ребенка к отцу, если у ребенка тоже вид на жительство в Эстонии и Российские гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя! Самостоятельно Вы не можете прописывать ребенка на чужой собственности, может отец.

04.08.2015, 14:22

Отец сможет прописать ребёнка к себе без всяких проблем.

04.08.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вопрос не в самостоятельности, с пойду прописывать с мужем. вопрос имеет ли моя дочь право на постоянную прописку у отца в рф, если у отца постоянную в рф, а у меня временная

04.08.2015, 22:51

Спасибо за ответ. а вид на жительство в эстонии и наличие загранпаспорта, по которому она въехала в рф не помешают нам с мужем прописать постоянно ребенка у мужа?

04.08.2015, 22:58

Никак не помешают.

04.08.2015, 23:11