Проблемы с выдачей копии трудовой книжки - отсутствие секретаря, отпуск директора и отсутствие правил почтовой корреспонденции. Как решить ситуацию?
Не выдают копию трудовой книжки в срок, письменное заявление принять некому - секретаря нет, директор в отпуске, правила входящей/исходящей корреспонденции не установлены. По почте России с описью отправлять нет смысла, так как письма с описью доставляются на почтовый ящик, а не по адресу. Как быть? Копия трудовой книжки нужна срочно, а ее могут предоставить только 31 августа. Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию, если нет заявления - то есть, нет возможности его предоставить. Заранее спасибо!
Вам в любом случае необходимо предпринимать действия по защите своих прав.
Не факт, что Вам выдадут трудовую и 31 числа.
Поэтому не ждите и обращайтесь с жалобой.
Светлана
Действия работодателя неправомерны, поскольку трудовую Вам обязаны выдать в последний день работы. Вам необходимо отправить заказное письмо с уведомлением о вручении, с описью вложения с требованием возврата трудовой книжки. С копией заявления обратитесь в трудовую инспекцию. Это серьезное нарушение работодателя. Если вопрос актуален, напишите, поможем в составлении документов