Какие последствия? Отправка копий трудового договора и правил внутреннего трудового распорядка в инспекцию по труду в свете коммерческой тайны
К жалобе на работодателя в ТИ хочу приложить копию трудового договора и копию правил внутреннего трудового распорядка. Однако в этих правилах есть пункт о том, что и договор, и сами правила являются коммерческой тайной предприятия. Является ли передача копий этих документов гос. органам нарушением положения о коммерческой тайне? Какие могут быть для меня последствия, если я все-таки отправлю их копии в инспекцию по труду?
Спасибо.
Вы вправе отправить документы в гос надзор для проведения проверки, предприятие не имеет доступа к гостайне, так что ничего не будет Вам.