Продажа автомобиля через банк - возможные проблемы и финансовые риски
Планирую продать автомобиль. Нашел покупателя. Но у него, только ровно половина денег. Предлагает оформит купли-продажу через банк, т.е. оформляет на оставшуюся сумму автокредит. В этом деле я ничего не знаю - через банк машину не продавал. В какой банк не обратись, сотрудники улыбаются, и говорят, что все будет хорошо. С какими проблемами я могу столкнуться и могу потерять в финансовом плане (вычеты, доп. налоги...)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Булат!
При продаже автомобиля покупатель вправе воспользоваться банковским кредитом. В договоре купли-продажи необходимо указать, что право собственности на автомобиль переходит к покупателю после 100% оплаты. И только после этого он может быть перерегистрирован на покупателя.
При таких условиях рисков нет.
Если покупатель не оплатит всю сумму, Вы останетесь собственником автомобиля
Вы мне очень помогли, спасибо!