Как справиться с задолженностями по кредитам и кредитным картам и избежать юридических последствий?
У меня такая ситуация, брала кредит в октябре 2013 года. Производила оплату своевременно до сентября 2014 года. В 2015 году погасила еще 14000 руб. Сейчас не плачу совсем, в связи с потерей хорошей работы. Так же имеется две кредитных карты. На которых по 22 000 руб задолженность. Раннее платила только проценты, сейчас не плачу совсем. Как можно добиться того, чтобы не платить проценты, а погасить основную часть долга? Что будет если продолжать игнорировать звонки и ничего не предпринимать? Могут ли завести уголовное дело?
К сожалению это не в ваших силах добиться чтобы не платить проценты Банк на это не согласится.
Уголовное дело на вас не заведут Просто банк обратится в суд для взыскания долга На суде вы можете уменьшить пени и штрафы согласно
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.