Как вернуть деньги или обменять кожаные балетки после обнаружения брака?
Купила кожаные балетки, через 10 дней обнаружила брак, а именно стопталась кожа на пятках почти до дыр, продавец сходил на устную консультацию к экспертам, где им сказали, что это особенность моей походки, позвонив самой в торговую промышленную палату по телефону мне сказали, что данное обращение частое по такому типу обуви и что мало вероятно что экспертиза будет в мою пользу, что в данном случае можно сделать? Как вернуть деньги или обменять на другой товар?
Ведь для кожаных балеток 10 дней носки явно не срок и ранее купленная обувь в этом магазине носилась хорошо, да и с походкой у меня никаких проблем, ношу балетки не первый год и с такой проблемой сталкиваюсь впервые.
Здравствуйте! Можете провести экспертизу товара и обратиться с продавцу с письменной претензией, ссылаясь на ст. 18 закона оЗПП. Если экспертиза в Вашу пользу - потребуйте также у продавца возмещение расходов на её проведение. В случае отказа обращайтесь в суд