Как вернуть свои вложения при отказе стороны подписать акт выполнения работ?
Заключен договор на строительство дома. Сторона взяла ипотеку под строительство, на условиях что банк сумму 4 мило. Делит на две части, вторую часть выдают когда закроется определенный объем работ! При перечислении первой части стороне, они передают фирме не 2 миллионов, а 1490 мило, работы выполнены на 2 милл, сторона отказывается подписывать акт выполнения матевируя что их не устраивает качество что хотят заказать экспертизу, привезли троих сотрудников банка в 9 вечера которые им посоветовали не принимать есть догадка что это их знакомые, как быть в данной ситуации, как забрать свои вложенные деньги, подавать в арбитраж, или в банк что то написать в первую очередь, или им претензию, посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
У Вас довольно серьезный вопрос. Нужно оценивать документы - договор с банком и договор на строительство дома. Рекомендую нанять юриста, не ограничивайтесь консультацией в интернете.
Если отказ в приемке работ необоснован, то подрядная организация вправе подать иск в суд, потребовать 100% оплаты выполненных работ. Выполнение других работ - приостановить.