Проблемы с выполнением работ по договору на строительство веранды, погреба и котельной - несоблюдение сроков и плохое качество. Должен ли я подписывать акт?
Подписывать не надо, наоборот необходимо предъявить письменную претензию на выполнение или расторжение договора, взыскать неустойку, а это должна быть приличная сумма. Документы все на руках?
Если Вами был передан аванс за выполняемые работы, то вы вправе потребовать его возврата, если работы выполнены некачественно, то
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Основание - ст. 29 Закона о защите прав потребителей.
Пишите письменную претензию и удовлетворения своих требований