Может ли суд забрать машину у жены с долгом по алиментам из-за законного брака?
если бы вы оформили на мужа то описали бы судебные приставы его машину в счет погашения долга, а как вы оформляете на себя, ВЫ никакого отношения не имеете к его сыну и по долгам платить не обязаны. но незабывайте ребенок ни вчем не виноват. А виноваты родители.
Только после обращения взыскания на долю супруга в общем имуществе. но для начала такая доля должна быть выделена по решению суда. Однако приставы зачастую не обращают внимания на то. кто собственник и арестовывают имущество супруга. Тогда в срочном порядке нужно будет подавать заявление в суд об исключении имущества из описи.