Отсутствие подписи на товарные накладные после исполнения договорных обязательств - возможные действия для привлечения заказчика к ответственности
Добрый день.
Если Вы отправляли официально товарные накладные или отправляли груз через транспортную компанию (в чем велика вероятность) Вы вправе либо использовать транспортные накладные заверенные копии транспортной компанией о получении заказчиком груза как первичные документы, либо с применением тех же транспортных накладных в своих товарных накладных сделать пометку в одностороннем порядке о том, что покупатель отказался от подписания товарной накладной.
Ответственность возможно применить только в случае наличия в договоре штрафной санкции, подлежащая применению за нарушение покупателем обязанности подписать товарные накладные.