Несправедливая метка в базе МВД мешает получить кредит - что делать?
Роман! Что-то в своем вопросе Вы явно не договариваете. Помочь человеку не зная истинной ситуации невозможно!
С уважением,
Роман, ваш вопрос можно решить через суд, но для этого надо представить доказательство, что такие данные имеются в ГИЦ МВД РФ. Обратитесь к адвокату, процедура требует терпения. Удачи.
Вообще-то свидетелей не вносят в базу данных информационного центра. Видимо, изначально вас рассматривали в качестве подозреваемого или, чего хуже, обвиняемого. Если нет, то обращайтесь в прокуратуру, в производстве которой находилось ваше дело, выясняйте причины.
Роман скорее всего вас привлекали к уголовной ответственности...в отношении вас было возбуждено уголовное дело..а затем прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам..а вас по делу пустили свидетелем...
Роман! Самым правильным выходом из создавшейся ситуации будет, по моему, следование совету уважаемого коллеги Бориса Паненовича.
Удачи, РК