Запрос о правомерности требования писать объяснительную после лома ноги при выходе с больничного
Сломал ногу после работы при выходе с больничного требуют писать объяснительную с указанием причин и времени произошедшего законно ли это? и что им дает моя объяснительная?
хотят подстраховаться, что бы травму не признали полученной при исполнении служебных обязанностей. Раньше в СССР так всегда делали, теперь вроде бы не обязательно, но часто работодатели по привычке требуют.
Алексей добрый день
работодатель хочет данным письмом обезопасить себя от возможного иска с вашей стороны. что была производственная травма. Что при выходе с работы при падении Вы получили травму, которая будет признана несчастным случаем на производстве, произошедшим по вине ответчика.
Вы можете взыскать стоимость лечения и моральный вред