Переживаю, так как взяла кредит на свое имя для другого человека, который сейчас не может платить - как составить расписку и решить ситуацию?
Я взяла кредит на своё имя для другого человека, он все это время платил, а сейчас не может платить, но не отказывается. Говорит как будут оплачу. А я переживают. Как составить расписку.
Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.
Татьяна,
Можете составить в произвольной письменной форме, указав паспортные данные обеих сторон, и обстоятельства выдачи денежных средств.
Лучше обратиться к юристу