Как долго будет действительным свидетельство на незавершенное строительство и как потом оформлять достроенный дом?

Лучший ответ

Действительно, завершать строительством дом и оформлять право на достроенный дом срока специального нет.

1.Такой срок может вытекать из разрешения на строительство. Там и указывается срок, на которое это разрешение выдается. Как правило, физ.лицам при строительстве на принадлежащем им земельном участке дают и до 10 лет.

2.Оформление недостроенного дома зависит от наличия или отсутствия у вас этого разрешения на стр-во.

3.Если такого разрешения нет, можете получить.

4.Можно до 2018г. оформить в упрощенном порядке путем подаче декларации.

5.Признание права собственности на завершенный строительством дом в судебном порядке. Все варианты актуальны по вашим обстоятельствам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Действительно без срока.

Как достроите дом - введете в эксплуатацию и оформите