Последствия просрочки по выплатам по кредиту и возможные решения суда в случае подачи иска
Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
Здравствуйте! суд вынесет решение в пользу знакомого. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Суд может удовлетворить его иск, если он докажет, что получили деньги взятые в кредит. ст. 56 гпк рф.
Но перед банком отвечает знакомый.