ЗАГС навязывает свои услуги молодожёнам - ожидание или дополнительные расходы?
Нет Это совершенно незаконно
ЗАГС-это государственной орган и не вправе навязывать никаких дополнительных услуг.
Кроме того- вы можете заключить брак в любом отделе ЗАГС на территории РФ,независимо от вашей прописки
Скажите пожалуйста, а каким законом РФ можно аргументировать неправомерность сотрудников ЗАГСа? И если это не поможет куда, в какой орган государственной власти можно обратиться на сотрудников ЗАГСа за их незаконную деятельность?
Если ФЗ "Об актах гражданского состояния",в частности-
Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака (в которой регламентируется процедура регистрации брака),в п. 5 говорится-
5. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке.
Таким образом-торжественная регистрация-только по вашему желанию
С жалобой обращайтесь в районную прокуратуру.
Но- прежде всего для обоснованности жалобы- вам нужно прийти в ЗАГС и подать заявление на субботний день (без фото и музыки),и если уж вам откажут,тогда и будет основание для подачи жалобы