Вот мой вопрос: Читала, что с 2009 года размер алиментов на каждого ребенка должен быть не меньше МРОТ.
Вот мой вопрос: Читала, что с 2009 года размер алиментов на каждого ребенка должен быть не меньше МРОТ. У нас по Красноярскому краю это составляет 4330 руб. Данная сумма взыскания распространяется только на тех плательщиков у которых по решению суда присуждена уплата алиментов в твердой денежной сумме или же и на тех у кого присуждена уплата в процентном размере от зар. платы.? В нашем случае бывший муж по решению суда уплачивает на содержание дочери 25% от зар. платы, что получается меньше МРОТ.
Уважаемая, Оксана! Вы видимо что-то не так поняли. Такого положения нет.
МРОТ для зарплат используется для расчета индексации алиментов установленных в твердой денежно сумме.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.