Как банк перегоняет деньги со счета на другой и делает клиента должником - анализ правового основания
У меня в Сбербанке два кредита: в одном я заемщик, в другом поручитель. Свой кредит оплачиваю в срок (оплата через сбер. Книжку), в другом проблемы. Банк перегоняет деньги с моего счета на другой, а меня тем самым делая должником. Решения суда по тому кредиту не было. Получается я буду платить свой кредит и быть должником. На каком основании банк так поступает?
Здравствуйте! В договоре содержится условие о безакцептном списании денежных средств в пользу банка? Если да - увы, действия банка правомерны. Если нет - обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта
Здравствуйте, Ирина.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать содержание Ваших договоров с банком.