Повышение ставок по кредитной карте Авангард - законно ли это и где можно обратиться в случае нарушения?
Есть кредитная карта Авангард. Обслуживалась до декабря 2014 года по ставке 24 % годовых. В конце декабря пришла смс, что банк повышает ставки по вкладам в рублях и по кредитным картам в рублях. Теперь ставка 30 %. Слышала, что это не законно. Правомерно это или нет? Куда можно обратиться, если это так?
Лучший ответ
В одностороннем порядке такое возможно только в том случае, если заемщик более 30 дней не выполняет условий по страхованию или если такое повышение предусмотрено договором. Обращайтесь в суд.