Как общаться с коллекторским агентством Феникс при просрочке кредитной карты в Тинькофф и возможность подачи на меня в суд
У меня карта в банке Тинькофф. Просрочка 6 месяцев. Прислали СМС с текстом: Дрешлюк, договариваться о добровольном погашении долга по Вашей кредитной карте нужно сейчас! После суда Вы будите молчать и слушать. Агенство Феникс. Я почитала в инт. Банк открыл в июле этого года свое коллекторское агенство. Что меня ждет и как мне с ними общаться, и вообще стоит ли? Могут ли они подать на меня в суд?
Лучший ответ
Не нужно с ними общаться. Пусть подают в суд, там Вы сможете снизить необоснованно взысканные проценты. А после вынесения решения судом сможете подать заявление о предоставлении Вам рассрочки уплаты долга