На заправке об ограждение помял порог машины, что необходимо сделать для получения страховки.
Здравствуйте Виталий Николаевич!
Если у Вас КАСКО, обращайтесь с заявлением о выплате в страховую компанию? прикладывайте все документы, которые требует СК (ПТС, техпаспорт, ВУ, договор каско) и приезжайте на осмотр!
Здравствуйте!
Страховое возмещение Вы сможете получить только в том случае, если застрахованы по КАСКО (ст. 929 Гражданского кодекса РФ).
Обращайтесь в Вашу страховую компанию способом, указанным в страховом полисе (по телефону, по электронной почте и т.п.).
По ОСАГО Вам возмещение, увы, не положено.
Подать заявление в страховую при наличии КАСКО о выплате и приложить к нему документы, предусмотренные договором страхования или же перечень необходимых документов сообщит страховая при обращении туда. ст. 1072 гк рф.
Вправе приложить фотографии автомобиля после столкновении и фото помятого ограждения на заправке.
Для получение страховки никакое ОСАГО не поможет. По ОСАГО вы страхуете не сами себя . а свою ответственность перед третьими лицами.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
(ред. от 04.11.2014)
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Получите вы страховку только по добровольному договору КАСКО,если он у вас есть. Если нет. КАСКО ,ремонтируйте за свой счет
В зависимости от того, какая у вас страховка. Если ОСАГО - то страховку не получите, так как по ней убытки возмещаются другому автомобилю, жизни и здоровью пассажиров. А вы сами повредили свой автомобиль.
Таким образом получить страховую выплату вы можете только в том случае, если у вас имеется полис КАСКО. Как получить данную выплату и что для этого нужно - смотрите правила страхования со своей страховой компанией.
Правовое основание: ГК РФ, Закон РФ "Об организации страхового дела в РФ", ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)".
Если есть КАСКО то оформляйте ДТП и в соответствии со ст929 ГК РФ обращайтесь в свою СК