Вопросы по срокам судимости и указанным ссылкам
Вы осуждались как за тяжкое преступление, а затем наказание за его совершение было снижено и оно стало относиться к категории преступлений средней тяжести. Значит судимость погашается через 3 года. Всё что улучшает положение осуждённого применяется со дня вступления в силу закона утвердившего эти улучшения.
Согласно ч. 4 ст. 86 УК РФ если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Из вышесказанного делаю вывод, что Ваша судимость будет погашена 12 сентября 2016 года.