Влияет ли Постановление Пленума Верховного суда РСФСР о регулировании труда женщин на военнослужащих?
Имеет ли ещё силу Постановление Пленума Верховного суда РСФСР от 25.12.90 номер 6 с изменениями от 15.01.98 о вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин. В частности, меня интересует пункт 8, в котором говориться, что женщину, имеющую ребенка до 14 лет не имеют права отправлять в командировку без её согласия. Подскажите, пожалуйста, если это постановление всё же имеет силу, то распространяется ли оно на военнослужащих-женщин? Могу ли я руководствоваться им при направлении меня в командировку, если я имею ребенка шести лет? Надеюсь на полный ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26 апреля 2007 г. N 15 названное Вами постановление признано утратившим силу