Дом будет сносится, говорят если квартира приватизированная, то я должна буду приобретать новую.

2009 год - последний год приватизации. Но я не знаю, что и делать. Нас в двухкомнатной квартире трое - я, мой сын и моя мама. Одни советуют приватизировать, а другие - оставить муниципальной. Дом будет сносится, говорят если квартира приватизированная, то я должна буду приобретать новую. А в муниципальную ДЕЗы могут подселять своих работников. На старости лет не хотелось бы из отдельной квартиры получить коммуналку. Что же делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

лучше приватизировать, Вы тогда при сносе будете иметь равноценную тоже в собственность квартиру. Есл нет - по договору соц. найма предоставят. Но собственность лучше иметь. То что Вы написали - чушь полнейшая, уж извините.

Ольга, здравствуйте! Не очень понятно, откуда у Вас такая информация: про подселение ДЭЗами ствоих сотрудников в квартиры граждан, про приобретение новой квартиры в случае, если квартира будет приватизирована..... Очень странные сведения Вы где-то почерпнули..

Если Ваша двухкомнатная квартира будет приватизирована, то пр сносе дома, Вы все (сособственники) получите по договору мены тоже двухкомнатную квартиру. Обычно, метражом она больше, чем была в сносимом доме, а доплата за лишние метры не взимается.

Если квартира останется муниципальной, то при сносе дома Вы получите жилое помещение, в котором на каждого будет приходиться по 18 кв метров . То есть, в Вашем случае, это опять же двухкомнатная квартира.

Так что, в обоих случаях, при сносе Вы получаете одно и то же жилье. Но приватизированая квартира - это почти две сотни тысяч долларов, которые Вам дарит государство.. Подумайте..

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за такой полный ответ.