Бывший муж фальсифицировал документы о увольнении, что делать - советы и рекомендации
Вам надо теребить приставов, жаловаться на бездействие вышестоящему органу ФССП (Управление по г. Москве) либо в суд. Кроме того, надо требовать, чтобы приставы затребовали в налоговой инспекции по месту регистрации ЧОПа, которым руководил муж, сведения о том, кто является генеральным директором по данным ЕГРЮЛ. Если выяснится, что он продолжает быть генеральным директором, требовать возбуждения уголовного дела. Если не действует Ваш пристав, подавайте жалобу старшему судебном приставу, не действует и он - в суд. Можете также подать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, что нарушает права ребенка на получение алиментов. Прокуратура будет обязана проверить заявление и отреагировать на выявленные нарушения.
Здравствуйте, Наталья. Вам еще можно воспользоваться своим правом взыскателя и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Обычно в деле находятся все запросы судебного пристава-исполнителя, которые он направляет в различные инстанции, когда возбуждается исполнительное производство. Поэтому ознакомившись с материалами дела, Вы можете составить план дальнейших действий, а также задать судебному приставу-исполнителю интересующие Вас вопросы.
Вы можете в связи с его увольнением, не вдаваясь в детали, подать иск в суд, и просить суд назначить алименты в твердой сумме, мотивируя именно тем, что он не работает. И эту твердую сумму будут взыскивать независимо от того, работает он или нет. Можно сказать он сам себя перехитрил.