Вопрос: могут ли описать имущество в квартире в которой я прописана, но не являюсь собственником?
Взяла в потребительском кооперативе кредит. По условиям договора должна была выплачивать %,что я и делала. Подошел срок полного погашения. Так как возникли временные трудности погасить кредит я не смогла. Кооператив собирается подовать в суд на взыскание долга. Вопрос: могут ли описать имущество в квартире в которой я прописана, но не являюсь собственником?
Арест на имущество граждан налагается, в соответствии с требованиями закона об исполнительном производстве. В вашей ситуации судебные приставы-исполнители могут внести принадлежащее вам имущество в опись налагая арест.