Судебные приставы хотят описать имущество моих поручителей из-за невыплаченного кредита - Как решить эту ситуацию?

Вопрос №7077843 из г. Горняк
опубликован 10.06.2015, 07:00

20.03.2013 г. я взяла кредит в кооперативе на 3 года. В связи с семейными обстоятельствами несколько раз платила только %. Кооператив подал в суд о взыскании. Решение суда удержать энную сумму с 27.03.15 по день фактического исполнения обязательств по возврате основного долга. Теперь в службу судебных приставов пришли исполнительные листы на моих поручителей. Они грозятся описать имущество поручителей. Я сама не отказываюсь платить кредит. По договору срок погашения заканчивается 20.03.2016 г., но приставы говорят, что должны погасить в течение 2 месяцев. Подскажите как решить этот вопрос?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что я должна погасить долг. меня интересует почему в течение 2 месяцев. Мы все официально трудоустроены и работаем в обной организации. Поручители согласны, чтобы из их зарплаты удерживали, а я им эту сумму буду отдавать. Вопрос в том, почему приставы сразу решают описывать имущество?

10.06.2015, 07:43

Срок для добровольного исполнения 5 дней

10.06.2015, 08:03

Поскольку в течении 5 -ти дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства долговые обязательства не исполнены в добровольном порядке, применяются меры принудительного взыскания.

10.06.2015, 09:45

Здравствуйте! Приставы правы, вы обязаны полностью погасить долг

10.06.2015, 07:23

Я понимаю, что я должна погасить долг. меня интересует почему в течение 2 месяцев. Мы все официально трудоустроены и работаем в обной организации. Поручители согласны, чтобы из их зарплаты удерживали, а я им эту сумму буду отдавать. Вопрос в том, почему приставы сразу решают описывать имущество?

10.06.2015, 07:43

Срок для добровольного исполнения 5 дней

10.06.2015, 08:03

Поскольку в течении 5 -ти дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства долговые обязательства не исполнены в добровольном порядке, применяются меры принудительного взыскания.

10.06.2015, 09:45