Мошенники из коллекторского агентства требуют деньги за несуществующий заем через интернет - что делать?
Коллекторам поясните, что, во-первых, если они считают, что у Вас есть долг по займу, пусть они обращаются за взысканием в суд. Никак иначе платить Вы им не будете. А в суде - если он состоится - докажете, что заём никогда не брали.
Во-вторых, сообщите коллекторам, что своими действиями (звонками, письмами друзьям и знакомым) они нарушают положения ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)", согласно которой связываться они могут только с заёмщиком и лицами, предоставившими обеспечение. И потребуйте, чтобы Вам прислали договор займа.