Как обеспечить продолжение процесса приватизации, если квартиросъемщик-инвалид написал доверенность на отказ от неё?
Константин, здравствуйте! Мое мнение по Вашему вопросу такое..
Вам не нужно сейчас понуждать администрацию заключить договор социального найма, а сразу же, при наличии письменного отказа (отсутствия ответа) заключить договор и передать в собственность в порядке приватизации, выйти в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Наниматель (отв. квартиросъемщик - по-старому) пишет нотариальный отказ. Доли в квартире в связи с этим, у него и не будет. Будет лишь право пожизненного пользования, которое нигде не регистрируется, при приватизации никак на судебное решение влиять не будет.
В связи с изложенным, полагаю, что близким необходимо иметь нотариальный отказ инвалиды от участия в приватизации - и выходить в суд с требованием о признании права собственности в порядке приватизации..
С уважением,
Харченко О.В.