Собственники жилья хотят изменить устав ТСЖ в части капитального ремонта - нужна помощь в формулировках
Вопросы по КАПИТАЛЬНОМУ ремонту общего имущества многоквартирного дома НЕ ОТНОСЯТСЯ к компетенции ТСЖ!
Взносы на капитальный ремонт ОИ МКД члены ТСЖ должны вносить только как СОБСТВЕННИКИ помещений, а не как члены ТСЖ.
У ТСЖ в многоквартирном доме НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО, разве что печать, изготовление которой оплатил лично Председатель правления ТСЖ.
Так что, ВСЁ, что касается рассмотрения вопросов о КАПИТАЛЬНОМ ремонте ОИ МКД из Устава ТСЖ придётся исключить.
Но ЭТО должны решать ТОЛЬКО члены ТСЖ на СВОЁМ общем собрании.
Спасибо! Я вас правильно поняла, содержание и текущий ремонт оставляем по тексту Устава, а капитальный удаляем? Или текущий тоже убрать? для примера - в последних изменениях к ст.156 и 158 ЖК удалили совсем слово ремонт по тексту