МТС передал мой долг коллекторам без моего ведома и оповещения - что мне делать?
Помогите мне пожалуйста, у меня такая ситуация - я пользовалась сим-картой МТС с 2008 по 2011 годы. В 2011 г. эта сим-карата была заблокирована так как я ею не пользовалась долгое время. 04.06.2015 г. мне позвонили, представились сотрудниками сотового оператора МТС, спросили Когда будете погашать долг за сотовую связь в сумме 1800 руб.? Я пошла разбираться в офис МТС по поводу данного долга, где мне сказали, что скорее всего долг был выкуплен коллекторским агентством и теперь по всем вопросам нужно разбираться с этим агетством, данная сим-карта была продана в 2012 году другому клиенту, потом другому, что в данный момент она заблокирована и что лицевой счет сейчас нулевой, что мол больше никакой информации у них нет, я позвонила в коллекторское агентство, мне там объяснили что долг 700 руб. за 2012 г. потом набегали проценты, правомерно ли то, что без моего ведома чейто долг был передан коллекторам и что меня не предупредил МТС в 2012 г., что такой долг? Получается они довели чей-то долг до 1800 суммы специально, а оповестили меня только через 3 года, ведь ничего о данной долге я не знала. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, в судебном порядке воспользуйтесь ст. 333 ГК РФ
Ничего не делать. Срок исковой давности уже прошел.