Самара, 04.08.2015, 21:18

Что подлежит описи для приставов а что нет?

Вопрос №7596518 из г. Самара
опубликован 04.08.2015, 21:18
Что подлежит описи для приставов а что нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы вправе обратить взыскание на любое имущество должника, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

04.08.2015, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут ли описать имущество такое как старый шифонер старая швейная машинка и т.д. а если это имущество мне не пренадлежит а куплено родителями чеков давно уже нет какие действия приставов? если я им заявлю что имущество мне не пренадлежит а мужу или родителям?

04.08.2015, 21:39

Могут, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. Тогда данным третьим лицам придется обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из-под ареста и в суде доказывать, что это имущество принадлежит им, а не должнику.

04.08.2015, 21:42