Купила в магазине новый ноутбук, а он в этот же вечер начал моргать, могу ли я сдать его обратно и получить деньги.
возврат «технически сложного товара» или его обмен на такой же или аналогичный товар можно сделать по истечение пятнадцати дней, то есть в период всего гарантийного срока товара, только в случаях, если:
- товар с "существенным недостатком" (существенный недостаток - это неустранимый недостаток, либо недостаток, проявляющийся вновь после его устранения, либо недостаток для исправления которого требуются значительные финансовые и временные затраты);
Так же предусмотрено:
- ремонт технически сложного товара с недостатком (за счет продавца или за свой счет – с согласия продавца, - но с последующим предъявлением документально подтвержденных расходов продавцу, который должен их оплатить);
- снижение покупной цены товара (сумма оговаривается сторонами). Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией
Да, конечно. Можете, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Не можете без экспертизы,т.к. это сложно технический товар.