Возможное участие в преступлении - что делать, если у вас путевка в Египет?
Ну смотрите, ситуация такая было совершен грабеж 4 месяца назад и есть 2 подозреваемых, один из которых говорит что их было двое на деле, другой говорит что трое, и назвал имя третьего, но у них нет ничего на третьего, мой телефон по билингу засветился в ту ночь в том квадрате, и мне звонит следователь говорит чтоб я вспомнил кому я давал телефон, и как он мог оказаться там, я сказал что не помню, он сказал чтоб я приехал, через Сеня он хочет выйти на третьего, но я ничего не знаю, собственно вот такая ситуациЯ, и вот главный вопрос что мне делать. ?у меня путевка в Египет, я боюсь подписки о невыезде, что мне делать Улететь ничего не говоря или позвонить ему и сказать что не смогу прийти, или все таки придти?
Лучший ответ
Вы не того боитесь. Подписка означает, что Вы приобретете статус подозреваемого, а потом и обвиняемого. Вот чего боятся то надо в такой ситуации!
Как Вы себя в Египте то будете чувствовать? Спокойно?
Совет № 1. Перенести дату (если пересекается с визитом) и разобраться в основном вопросе. Если останетесь в статусе свидетеля, отдохнете в двое приятнее.
Совет № 2. Обратитесь к адвокату.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Да, вас и по ст.306 УК РФ могут привлечь, если объяснения не те скажите.