Проблемы при вступлении в брак с несовершеннолетней стороной - нужен совет!
Здравствуйте.
В силу ст.21 ГК РФ можете вступать в брак с 16 лет это брачный возраст
Добрый вечер! Что Вы подразумеваете под проблемами? По законодательству РФ в брак могут вступать лица, достигшие совершеннолетнего возраста - 18 лет. При на наличии уважительных причин (беременность, отъезд, болезнь и т.п.) может быть разрешено зарегистрировать брак лицам (лицу), достигшему 16 лет. И только при наличии особых обстоятельств и на основании установленного закона конкретного субъекта РФ может быть дозволено заключение брака лицам, не достигшим 16 -летнего возраста.