Может ли внучка расторгнуть договор дарения в суде, учитывая состояние тети?
Моя тётя год назад заключила со мной договор дарения на 1/2 долю в 2-х комнатной квартире, которой она владела. Второй совладелицей является тётина внучка. Так вот внучка хочет расторгнуть наш договор дарения. Может ли внучка подать исковое заявление в суд или это должна делать только моя тётя? Дело в том, что тётя 5-й месяц находится в псих. Больнице, у неё началось старческое слабоумие (79 лет), до сентября 2008 года она не обращалась в псих. Диспансер и на учёте не стояла.
Лучший ответ
Или тетя, или внучка если тетя на нее напишет доверенность или же она признает тетю недееспособной а она опекуном станет