Выдача кредитов без документов - возможно ли, и как расторгнуть договор?
Сегодня мама пошла на презентацию посуды, принесла домой три кастрюли за 70 тысяч. Оформили кредит, паспорта у нее с собой не было и ксерокопии тоже. Сможем ли мы завтра расторгнуть договор и кредитные обязательства. Могут ли вообще выдавать кредиты без документа? Спасибо.
Здравствуйте! Оформление без паспорта кредита незаконно.Нарушены правила заключения кредита. Можете расторгнуть.
Безусловно не могут.
Но с другой стороны, если мама подписала договор и забрала кастрюли, она начала исполнять договор, а значит не может по формальным признакам заявить о не действительности кредита.
Вместе с тем, кредиты могут выдавать строго кредитные учреждения и они должны строго оформлять кредиты проверяя паспорт.
Нужно обратиться с жалобой в надзорный орган на их действия.