Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 05.08.2015, 00:22

Вероятность оправдания по статье 2.9 КоАП при неумышленном нарушении ПДД после получения номеров в МРЭО

Вопрос №7598052 из г. Екатеринбург
опубликован 05.08.2015, 00:22
После получения номеров в МРЭО, не смог закрепить их на транспортном средстве, и на обратном пути был остановлен нарядом гибдд за нарушение Пункта 2 Основных положений ПДД. С какой вероятностью мировой судья сочтет возможным оправдать меня по статье 2.9 КоАП, если нарушение было не умышленным, я направлялся к месту где мог произвести установку номеров (гараж), ранее я не имел каких-либо штрафов и не привлекался к ответственности, а между получением номера и составлением протокола о правонарушении прошло менее 3 х часов? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

о каком оправдании вы ведете речь? с чего вы взяли что нарушение не умышленное? накажут вас.

05.08.2015, 00:47

С чего взял что не умышленное - потому что номера я получил и ставил технику на учет не для того чтоб нарушать. это логично вроде бы.

05.08.2015, 01:21

так не логично вроде бы. вы не понимаете что значит умышленно и неосторожно. в данном случае вы совершили умышленно, знали или должны были знать что управлять без номеров нельзя, но управляли. а то что вы там прекрутить не могли, это значения не имеет, потому и умышленно.

05.08.2015, 07:27