Набережные Челны, 05.08.2015, 01:38

Правомерность исполнительного производства на одного из собственников на всю сумму долга по коммунальным платежам в квартире с 4 собственниками

Вопрос №7598307 из г. Набережные Челны
опубликован 05.08.2015, 01:38
В квартире 4 собственника, долг по коммунальным платежам большой. Правомерно ли исполнительное производство на одного из собственников на всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лицевой счет один, то решение суда, на основании которого выдан исполнительный документ незаконно и его следует обжаловать.

05.08.2015, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Насколько я знаю, обжаловать его можно в 30 дневный срок. А ип заведено в 2014 году, но узнала недавно.

05.08.2015, 01:43

Необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока для обжалования, привести доказательства того, что Вы совершенно недавно узнали о принятом судом решении, судебных повесток и извещений не получали, дело рассмотрено в отсутствие заинтересованной стороны, следовательно решение является незаконным и сразу приложить апелляционную жалобу в вышестоящий суд, которая подается через суд вынесший решение. Когда восстановят срок, просите суд второй инстанции перейти к рассмотрению дела по правилам рассмотрения в суде первой инстанции, так как Вы по независящим от Вас причинам не принимали участия в рассмотрении дела, просите привлечь в качестве третьих лиц, соответчиков всех собственников жилого помещения.

05.08.2015, 01:53