LSN Messenger
Находка, 05.08.2015, 03:42

Неоплату за семь дней проживания в гостинке и ранний выселение - должна ли быть оплата, учитывая договор на полгода?

Вопрос №7598536 из г. Находка
опубликован 05.08.2015, 03:42
Я снимала гостинку платила 10500 плюс свет вода.. в конце каждого месяца 25 числа я платила получается за месяц вперед.25 июля.. я не оплатила гостинку сказав что заплачу 10 августа... 2 августа позвонила хозяйка и сказала что мне надо съехать что там кто то другой заселяется.. вообщем 2 августа я съехала, пока я им дозванивалась.. они дозвонились мне 5 августа то есть с момента 25 июля по 5 августа прошло 7 дней.. Должна ли я оплачивать им эти дни, Если по договору я там должна была вообще проживать пол года. А прожила 3 месяца всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть собственник должен выплатить мне моральный ущерб за то что выселил меня раньше срока? и то есть я могу ему не платить за эти 7 дней и за коммунальные платежи .правильно я понимаю?

05.08.2015, 05:53

Ни о каком моральном вреде не идет речи. Вам лучше заплатить за 7 дней - период времени, не оплаченный Вами, который Вы проживали в квартире собственника до отъезда, и заключить с собственником квартиры соглашение о досрочном расторжении договора найма, поскольку данный договор на сегодняшний день продолжает действовать.

Без заключения с собственником жилья письменного соглашения о расторжении договора найма до истечении срока его действия, Вы не сможете доказать тот факт, что Вы не проживали в квартире до истечении действия названного договора, и выехали из квартиры, раньше срока окончания данного договора, вынуждено, по требованию собственника жилья.

В случае отказа собственника жилья подписать соглашение о досрочном расторжении договора найма, акт, о котором я упомянула ранее, подписанный соседями, сможет являться одним из доказательств, того, что Вы не проживали в квартире собственника со 2 августа, и будет свидетельствовать в том, что Вы не должны собственнику жилья оплату за наем жилья, с того времени, как Вы выехали из квартиры.

Иначе собственник жилья по истечению времени действия договора найма будет иметь право в судебном порядке требовать от Вас оплаты за наем жилья за весь период действия указанного договора, не подтвержденный Вашими квитанциями об оплате.

05.08.2015, 07:07

Согласно срока действия названного Вами договора, Вы имели право на дальнейшее проживание в указанной квартире .

Поскольку Вы выехали из квартиры, а договор, в письменном виде, между собственником жилья и Вами не расторгнут, постарайтесь договориться с тремя соседями, которые подпишут акт, свидетельствующий в том, что Вы освободили выше названное жилье раньше указанного в договоре срока.

Данный акт необходим для доказательства отсутствия у Вас обязанности, перед собственником, по не уплате долга за наем жилья.

05.08.2015, 04:46

То есть собственник должен выплатить мне моральный ущерб за то что выселил меня раньше срока? и то есть я могу ему не платить за эти 7 дней и за коммунальные платежи .правильно я понимаю?

05.08.2015, 05:53

Ни о каком моральном вреде не идет речи. Вам лучше заплатить за 7 дней - период времени, не оплаченный Вами, который Вы проживали в квартире собственника до отъезда, и заключить с собственником квартиры соглашение о досрочном расторжении договора найма, поскольку данный договор на сегодняшний день продолжает действовать.

Без заключения с собственником жилья письменного соглашения о расторжении договора найма до истечении срока его действия, Вы не сможете доказать тот факт, что Вы не проживали в квартире до истечении действия названного договора, и выехали из квартиры, раньше срока окончания данного договора, вынуждено, по требованию собственника жилья.

В случае отказа собственника жилья подписать соглашение о досрочном расторжении договора найма, акт, о котором я упомянула ранее, подписанный соседями, сможет являться одним из доказательств, того, что Вы не проживали в квартире собственника со 2 августа, и будет свидетельствовать в том, что Вы не должны собственнику жилья оплату за наем жилья, с того времени, как Вы выехали из квартиры.

Иначе собственник жилья по истечению времени действия договора найма будет иметь право в судебном порядке требовать от Вас оплаты за наем жилья за весь период действия указанного договора, не подтвержденный Вашими квитанциями об оплате.

05.08.2015, 07:07